新浪财经怎样关闭自动播放视频

 时间:2026-04-22 13:08:51

1、一、选择(头像)。

如附图所示。 我打开新浪财经app,点击(头像),进入页面中。

新浪财经怎样关闭自动播放视频

2、二、选择(设置图标)。

如附图所示。 我进入我的,点击(设置图标),进入页面中。

新浪财经怎样关闭自动播放视频

3、三、选择(自动播放视频)。

如附图所示。 我进入设置,点击(自动播放视频),进入页面中。

新浪财经怎样关闭自动播放视频

4、四、选择(关闭)。

如附图所示。 我进入自动播放视频,点击(关闭),这样就可以了。

新浪财经怎样关闭自动播放视频

  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 新浪财经自动播放视频如何关闭
  • 新浪财经怎么自动播放视频
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    潮宏基怎么样 百合花的特点 石灰岩的特点 孕妇可以吃方便面吗 入党介绍人意见怎么写 新疆旅游景点 佳木斯大学怎么样 清子阚姓氏怎么读音 传奇怎么退出行会 和田旅游