QQ怎么注销账号

 时间:2026-04-28 16:06:41

1、打开手机QQapp,找到右上角的头像,点击进去,找到设置按钮。

QQ怎么注销账号

2、在设置页面找到帐号安全的选项,然后点击该选项。

QQ怎么注销账号

3、在帐号安全页面找到账号注销的选项,点击注销帐号选项。

QQ怎么注销账号

4、然后页面会弹出一个申请注销的页面选项,用户根据系统提示在注销帐号页面点击申请注销按钮即可,同时要勾选注销须知。

QQ怎么注销账号

  • 怎么注销QQ账号
  • QQ怎么注销账号
  • 怎么注销QQ账号
  • 怎么注销QQ账号?
  • qq账号怎么注销
  • 热门搜索
    如何控制自己的情绪 广州白云山旅游攻略 如何赚钱 如何设置路由器密码 电信怎么了 桃花妖哪里多 厦门旅游景点大全 如何读书 如何学好高中英语 ps如何调色