点众阅读怎么关闭推送消息?

 时间:2026-04-22 21:06:33

1、第一步:进入点众阅读APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

点众阅读怎么关闭推送消息?

2、第二步:点击【系统设置】,详见下图箭头所示位置;

点众阅读怎么关闭推送消息?

3、第三步:点击【关闭推送】,详见下图箭头所示位置;

点众阅读怎么关闭推送消息?

4、第四步:点击蓝色圆形图标即可,详见下图所示位置。 

点众阅读怎么关闭推送消息?

  • 点众阅读怎样关闭推送?
  • 点众阅读怎样关闭推送
  • 点众阅读怎么关闭推送
  • 点众阅读怎么关闭推送通知
  • 点众阅读APP关闭推送
  • 热门搜索
    简单减肥方法 魔塔24层攻略 湛江旅游攻略 爬山减肥 发型设计与脸型搭配app qq忘记密码怎么找回 wps怎么查字数 吉利全球鹰gx7怎么样 dnf攻略 红烧桂鱼