微信怎么关闭理财通功能

 时间:2026-04-25 02:43:46

1、在微信主界面,点击右下角我进入。

微信怎么关闭理财通功能

2、进入微信个人中心,点击支付进入。

微信怎么关闭理财通功能

3、在支付界面,点击右上角3个点按钮进入。

微信怎么关闭理财通功能

4、进入支付管理界面,点击服务管理进入。

微信怎么关闭理财通功能

5、在服务管理界面,将理财通开关关闭即可。

微信怎么关闭理财通功能

  • 绑定了微信支付注销需要几天?
  • 微信支付账户如何注销?
  • 手机微信app怎么开通理财通?
  • 微信怎么设置允许通过手机号向我转账
  • 怎样找回手机银行登录密码
  • 热门搜索
    蒸馒头的方法 心绞痛的治疗方法 电脑快捷键大全 午餐肉怎么做好吃 大全小游戏 甲沟炎的治疗方法 公司起名字大全免费 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 accident怎么读 里脊肉的做法大全