电脑管家怎么关闭手机连接提醒

 时间:2026-04-26 06:31:59

1、首先,打开电脑管家主页。

电脑管家怎么关闭手机连接提醒

2、然后,选择“主菜单”。

电脑管家怎么关闭手机连接提醒

3、单击下方的“设置”。

电脑管家怎么关闭手机连接提醒

4、选择“手机管理”选项卡。

电脑管家怎么关闭手机连接提醒

5、在启动设置中勾选“不需要提醒”。

电脑管家怎么关闭手机连接提醒

6、接着,单击下方的“确定”。

电脑管家怎么关闭手机连接提醒

7、最后,我们点击“关闭”键即可完成。

电脑管家怎么关闭手机连接提醒

  • 迅雷下载到99.9%一直卡在那里怎么办
  • windows11怎么清理垃圾
  • 电脑711最快解决方法
  • window10默认下载路径在哪里
  • Windows Defender检查文件和应用要管理员设置
  • 热门搜索
    临沂旅游景点大全 种植牙可以用多久 月经后几天可以同房 六角飞镖怎么折 钢筋直径符号怎么打 河南旅游攻略 喝牛奶可以美白吗 我国土地资源的特点 结伴旅游 山海天旅游度假区