如何关闭文化畅读动态通知

 时间:2026-04-23 11:43:35

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅读点击右下角“我的”打开个人信息界面

如何关闭文化畅读动态通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭文化畅读动态通知

3、设置界面点击“动态通知”后面的圆点

如何关闭文化畅读动态通知

4、“动态通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭文化畅读动态通知成功

如何关闭文化畅读动态通知

  • 教你做味美的拔丝蛋饼?
  • 五种人不适宜喝绿豆汤
  • 核桃苗(核桃树)整形修剪
  • 七猫免费小说怎么删除书架上的书籍
  • 在百度首页导航中添加网址、分类、编辑、删除
  • 热门搜索
    三国荆州是现在哪里 水星路由器密码 波多黎各在哪里 精子少怎么补 淘宝标题怎么写 月亮配一句话朋友圈 悦翔v3怎么样 桃花岛在哪里 如何开干洗店 如何传真文件给对方