微信发现页中显示小程序怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:18:13

1、打开手机上的微信,点击右下角的我,点击设置。

微信发现页中显示小程序怎么关闭

2、然后点击通用。

微信发现页中显示小程序怎么关闭

3、之后点击发现页管理。

微信发现页中显示小程序怎么关闭

4、然后点击小程序。

微信发现页中显示小程序怎么关闭

5、之后将发现页中显示该功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了发现页中显示小程序。

微信发现页中显示小程序怎么关闭

  • 如何禁止微信使用小程序
  • 微信小程序功能怎么关闭
  • 微信小程序怎么关闭
  • 手机微信怎么关闭小程序
  • 微信小程序怎么关闭
  • 热门搜索
    同学结婚祝福语 独白的意思 italy是什么意思 舍生取义的意思 book是什么意思 祝福老师的话简短 肇庆有什么旅游景点 熠是什么意思 德国有什么特产 志向的意思