Uplive如何关闭主播推送消息

 时间:2026-04-22 08:02:43

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭主播推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭主播推送消息

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何关闭主播推送消息

4、消息提醒设置界面点击”主播推送消息“后面的圆点

Uplive如何关闭主播推送消息

5、”主播推送消息“后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭主播推送消息成功

Uplive如何关闭主播推送消息

  • yy如何关闭主播动态推送?
  • 哈呀怎么开启主播推送消息
  • 如何关闭Uplive用户聊天消息免打扰
  • YY如何关闭主播动态推送
  • YY怎么开启或关闭主播动态推送
  • 热门搜索
    滑板初学者开始怎么练 微博怎么改名字 心慌气短胸闷是怎么回事 健康证怎么办 为什么有口气臭 羊肉炖胡萝卜的做法 鼻屎多是怎么回事 百公里油耗怎么算 被蚊子咬了怎么止痒消肿 怎么压缩文件