qq怎么设置深色模式

 时间:2026-04-27 07:23:53

1、点击头像

进入手机QQ,点击手机QQ头像进入。

qq怎么设置深色模式

2、进入设置中心

新页面中,点击左下角的“设置”。

qq怎么设置深色模式

3、进入通用页面

在设置界面中,点击“通用”。

qq怎么设置深色模式

4、选择模式

点击选中“体验模式“,在弹出来的选项中向右滑动,选择”极致黑“,即可切换成深色模式。

qq怎么设置深色模式

  • qq深色模式怎么设置
  • qq颜色怎么改变
  • qq怎么调深色模式
  • qq背景图怎么设置
  • qq页面怎么变成黑色
  • 热门搜索
    晚饭吃什么能减肥 红警局域网怎么联机 植物精灵攻略 辐射2攻略 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 月经期间怎样减肥最快 最强攻略维和粽子 宝宝抵抗力差怎么办 川藏线攻略 王羲之简介资料