一刻相册极速整理功能怎样使用

 时间:2026-04-21 15:24:33

1、打开一刻相册后,选择下图的【工具】。

一刻相册极速整理功能怎样使用

2、选择【极速整理】。

一刻相册极速整理功能怎样使用

3、然后按动想删除的照片,拖动到【待删除】中。

一刻相册极速整理功能怎样使用

4、点击【待删除】。

一刻相册极速整理功能怎样使用

5、选择好删除的照片后,点击下方的删除就可以完成

一刻相册极速整理功能怎样使用

1、打开一刻相册后,选择下图的【工具】。

2、选择【极速整理】。

3、然后按动想删除的照片,拖动到【待删除】中。

4、点击【待删除】。

5、选择好删除的照片后,点击下方的删除就可以完成清理了。

  • 一刻相册app怎么使用极速整理功能
  • 百度网盘怎么将图片进行分类?
  • 设置百度网盘人脸分类分组怎么操作
  • 如何查看别人百度网盘分享的文件?
  • 百度网盘一刻相册怎样给照片分类
  • 热门搜索
    坦然什么意思 什么是对冲基金 不苟言笑是什么意思 喝什么茶减肥效果最好 人的一生啊是什么歌 conj是什么词性 全身浮肿是什么原因 维生素b17 无后为大是什么意思 形影不离是什么意思