如何查手机定位轨迹

 时间:2026-05-02 06:27:16

1、在手机L里打开微信,然后进入公众号;

如何查手机定位轨迹

2、然后添加并且关注“行程轨迹查询”公众号;

如何查手机定位轨迹

3、进入公众号之后,在左下角点击“行程轨迹”选项

如何查手机定位轨迹

4、然后公众号会要求打开小程序,这里点击允许按钮;

如何查手机定位轨迹

5、随后会打开出行助手小程序,然后点击“查询行程证明”选项;

如何查手机定位轨迹

6、在通信行程卡里输入自己的手机号以及验证码,再点击查询按钮;

如何查手机定位轨迹

7、最后会打开通信大数据行程卡,然后在行程卡里会显示出最近14天内去过以及途径哪些地方。

如何查手机定位轨迹

  • 如何查看手机位置轨迹
  • 手机如何查询行动轨迹
  • 手机怎么查询个人轨迹
  • 如何设置家人地图可以看72小时轨迹?
  • 中国电信怎么查询个人轨迹
  • 热门搜索
    幻境迷宫怎么走 amd显卡怎么设置 喉咙有痰怎么办 眼睛流泪是怎么回事 刘海怎么剪 绿豆粥怎么煮 淘宝怎么改收货地址 怎么教育孩子 贴膜神器怎么用 鼻涕带血丝怎么回事