爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

 时间:2026-04-24 03:02:30

1、打开爱奇艺App。

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

2、打开一个视频并播放。

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

3、点击屏幕下方的下载按钮。

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

4、弹出下载视频的清晰度。

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

5、回到【我的 --  下载】中可以查看下载的视频。

爱奇艺怎么缓存电视剧到手机

  • 爱奇艺剪辑的视频怎么保存到相册
  • 爱奇艺视频怎么保存到手机相册中?
  • VIP会员怎么下载爱奇艺视频
  • 如何把爱奇艺的视频下载到本地
  • 爱奇艺缓存怎么转本地
  • 热门搜索
    摩托车怎么保养 苹果怎么查询激活时间 鞋子磨脚后跟怎么办 小孩打嗝怎么办 我的世界窗户怎么做 怎么弄微信公众号 怎么唱歌不跑调 怎么考会计证 电子邮件是什么怎么写 睾丸疼痛是怎么回事