奔现语音怎么关闭APP内消息通知

 时间:2026-04-26 03:31:04

1、打开手机,然后我们再找到并打开奔现语音软件即可。

奔现语音怎么关闭APP内消息通知

2、进入到奔现语音软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

奔现语音怎么关闭APP内消息通知

3、进入到我的界面后,我们再点击通知设置选项即可。

奔现语音怎么关闭APP内消息通知

4、进入到通知设置界面后,我们再滑动APP内消息通知后面的滑块至灰色。

奔现语音怎么关闭APP内消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭APP内消息通知了。

奔现语音怎么关闭APP内消息通知

  • 奔现语音怎么注销账号
  • 奔现语音怎么开启青少年模式
  • 奔现语音怎么关闭房间访客提示音
  • 京东怎么关闭APP内的横幅通知?
  • 奔现语音怎么修改头像
  • 热门搜索
    草鱼怎么弄好吃 解决pc问题怎么关闭 德国都芳漆怎么样 安吉尔饮水机怎么样 轰天炮投影机怎么样 你在哪里英文 windows自动更新怎么关闭 哪里做亲子鉴定 微商如何做 夏威夷在哪里