当当个人资料怎么更换头像?

 时间:2026-04-22 14:40:17

1、首先在手机中点击当当进入到当当界面当中来。

当当个人资料怎么更换头像?

2、接着在当当个人详情界面中点击右上方设置图标。

当当个人资料怎么更换头像?

3、然后在设置界面中点击左上方自己的头像。

当当个人资料怎么更换头像?

4、紧接着在离披跳转的界面中点击最上方头像。

当当个人资料怎么更换头像?

5、最后在切换的界面中根据边温自己的需求选择一个方式上传一张图片就塑陕闲可以完成设置了。

当当个人资料怎么更换头像?

  • 当当怎样更换绑定手机号
  • 当当APP怎样更换个人账户头像?
  • 当当手机端如何上传用户头像
  • 怎么修改当当账号头像
  • 当当如何修改个人头像
  • 热门搜索
    圆的周长怎么算 冷面汤的做法 醋溜白菜的做法视频 油泼面的正宗做法 腾讯视频怎么登录别人的会员 猪肝的家常做法 恃怎么读 蒸面条的做法 凉拌牛肉的做法 贲怎么读