同花顺个股如何修改概念内容

 时间:2026-04-22 03:03:51

1、打开手机同花顺

同花顺个股如何修改概念内容

2、进入个股页面

同花顺个股如何修改概念内容

3、拉到资金盘口那一栏,往右滑动找到并点击简况

同花顺个股如何修改概念内容

4、点击简况下方的概念题材

同花顺个股如何修改概念内容

5、在每个题材的右下方都有个参与维护,点击它后即可进行修改,不过必须要通过审核才能修改成功哦。

同花顺个股如何修改概念内容

  • 百度地图新建收藏分组
  • 新倩女幽魂地涌金莲怎么获得
  • 炒股之EXPMA战法
  • 有道云笔记PC端的相关设置
  • Cognos报表制作:[4]RS中制作简单报表
  • 热门搜索
    或的意思 相机什么牌子好 心绪不宁的意思 火花塞什么牌子好 铿锵玫瑰的意思 吃番石榴有什么好处 黄大年什么病 朱日和是什么意思 沉思良久的意思 相机iso是什么意思