手机怎么把照片做成文件夹

 时间:2026-05-01 23:58:24

1、打开手机中的相册。

手机怎么把照片做成文件夹

2、点击左上角的加号(如下图所示)。

手机怎么把照片做成文件夹

3、选择"新文件夹"。

手机怎么把照片做成文件夹

4、给新文件夹取名(下图仅为举例)。

手机怎么把照片做成文件夹

5、返回相册选择需要添加的照片,点击“添加到相簿”。

手机怎么把照片做成文件夹

6、选择刚刚新建的文件点击添加即可。

手机怎么把照片做成文件夹

  • 怎么将手机图片弄成文件夹发给别人
  • 手机图片怎么弄成文件夹发给别人
  • 手机图片怎么转换成文件
  • 怎样把照片做成文件夹发送
  • 手机怎么建图片文件夹
  • 热门搜索
    how是什么意思 网卡是什么 梦到蛇预示着什么 lab是什么意思 宫颈筛查是检查什么 胎儿股骨长是什么意思 什么的月亮 芝士是什么 猴子的尾巴有什么作用 基数是什么意思