苹果11微信闪退怎么解决

 时间:2026-04-23 11:50:57

1、打开苹果手机桌面,在手机桌面找到“设置”,点击进入;

苹果11微信闪退怎么解决

2、在设置页面,找到“通用”,点击进入;

苹果11微信闪退怎么解决

3、在通用页面,找到“软件更新”,点击进入;

苹果11微信闪退怎么解决

4、手机在有wifi网络下,会进行系统更新解决微信闪退的问题。

苹果11微信闪退怎么解决

5、在软件更新页面,选择自定自动更新,这样就会自动更新手机系统。

苹果11微信闪退怎么解决

6、选择自动更新后,打开下载ios更新,系统在检测手机有新的系统时,便会自动更新。更新系统后微信就不会闪退了。

苹果11微信闪退怎么解决

  • iPhone13软件微信闪退如何解决?
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
  • 苹果手机微信闪退是什么原因
  • 热门搜索
    王者荣耀小队怎么退出 怎么弄小豆豆最刺激 升字五笔怎么打 新生儿黄疸怎么退的快 优信二手车怎么样 麻辣烫怎么做 横折钩怎么写 鳄龟怎么养 poor怎么读 雀巢能恩奶粉怎么样