如何关闭微博好友入驻绿洲通知

 时间:2026-04-25 16:21:13

1、首先打开并点击进入 绿洲 App。

如何关闭微博好友入驻绿洲通知

2、进入首页后,点击右下角的人物小标。

如何关闭微博好友入驻绿洲通知

3、进入后,点击右上角的设置小标。

如何关闭微博好友入驻绿洲通知

4、在设置页面,点击并进入通知设置选项。

如何关闭微博好友入驻绿洲通知

5、在通知设置页面,找到点击微博好友入驻绿洲后的按钮。

如何关闭微博好友入驻绿洲通知

6、将按钮点击关闭,即可成功操作。

如何关闭微博好友入驻绿洲通知

  • 微博兴趣认证指定领域怎么满足
  • 微博怎么看我跟别人的互动值
  • 微博怎么申请成为兴趣领域博主
  • 新浪微博在哪里设置任务提醒?
  • 微博如何批量点赞评论微博
  • 热门搜索
    荷包蛋怎么做 抖音怎么拍 史密斯热水器怎么样 蛋清打不发怎么补救 我的世界烟花怎么做 麻辣烫怎么做 clock怎么读 qq被盗号了怎么办 曹丕怎么死的 crayon怎么读