抖音怎么开启关注的通知

 时间:2026-04-24 04:35:07

1、打开“抖音短视频”APP;

抖音怎么开启关注的通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

抖音怎么开启关注的通知

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么开启关注的通知

4、打开后,点击“设置”;

抖音怎么开启关注的通知

5、打开后,点击“通知设置”;

抖音怎么开启关注的通知

6、打开后,点击开启“关注”;

抖音怎么开启关注的通知

7、这样就开启了关注的通知啦。

抖音怎么开启关注的通知

  • 抖音如何打开点赞通知?
  • 抖音怎样查看访客
  • 宫寒的饮食禁忌
  • 抖音怎样隐身不让对方知道在线
  • 抖音怎么取消关注,抖音如何取消关注
  • 热门搜索
    新闻标题怎么写 我的世界怎么炼药水 卫生间漏水怎么处理 旧衣服怎么处理 app怎么制作 怎么去除脂肪粒 怎么画五角星 草字头加官怎么读 电脑怎么开热点 苹果怎么升级系统