抖音火山版直播K歌怎么调声音

 时间:2026-05-04 12:19:27

1、第一步进去抖音火山版直播界面,点击游戏图标,选择K歌,如下图所示:

抖音火山版直播K歌怎么调声音

2、第二步K歌之后,点击直播间的K歌内容,如下图所示:

抖音火山版直播K歌怎么调声音

3、第三步进去之后,点击右下方的调音,如下图所示:

抖音火山版直播K歌怎么调声音

4、第四步进去调音界面之后,可以调人声音量也可以调伴奏音量,如下图所示:

抖音火山版直播K歌怎么调声音

5、第五步调好声音,K歌的效果会更好一些,如下图所示:

抖音火山版直播K歌怎么调声音

  • 抖音唱歌怎么录音质会更好
  • 抖音直播K歌功能在哪里 抖音直播怎么K歌
  • 全民k歌怎么直播同步到抖音
  • 抖音舞台唱歌效果如何拍?
  • 抖音里的k歌怎么没有了?
  • 热门搜索
    我的世界药水怎么做 贵州大学怎么样 衬衫怎么叠 电信怎么查话费 红旗车怎么样 ea211发动机怎么样 讣告怎么写 淡奶油怎么打发 戛纳怎么读 wis护肤品怎么样