苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

 时间:2026-04-24 16:31:33

1、打开“设置”

苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

2、进入“屏幕使用时间

苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

3、打开“内容和隐私访问限制”

苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

4、选择“内容访问限制”

苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

5、进入“APP”

苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

6、根据自己家的孩子年龄选择上面的岁数就可以了

苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

7、选择好后回到主界面就会把不适当的软件自动隐藏了,

苹果手机如何避免孩子看见不健康的内容

  • ipad设置青少年模式如何操作
  • 平板青少年模式怎么开启
  • 浏览器怎么开启青少年模式
  • 苹果ipad青少年模式怎么开启?
  • 青少年模式怎么开启
  • 热门搜索
    燕子沟景区 九寨沟旅游 澳大利亚旅游攻略 鸡蛋在冰箱里可以保存多久 吃什么可以补白细胞 去西安旅游攻略 散光可以治好吗 搭档英语怎么说 湖南有哪些旅游景点 精子可以在体内存活几天并受精