知乎怎么查看通讯录好友

 时间:2026-05-03 02:17:13

1、我们首先打开手机上的知乎APP。

知乎怎么查看通讯录好友

2、点击进入知乎主页之后,接着选择屏幕下方我的。

知乎怎么查看通讯录好友

3、然后进入我的页面,再点击屏幕右上角的设置。

知乎怎么查看通讯录好友

4、进入设置页面,我们可以看到下方可通过手机号找到我。

知乎怎么查看通讯录好友

5、打开这个开关之后,即可推荐通讯录好友了。

知乎怎么查看通讯录好友

1、1、我们首先打开手机上的知乎APP。

2、点击进入知乎主页之后,接着选择屏幕下方我的。

3、然后进入我的页面,再点击屏幕右上角的设置。

4、进入设置页面,我们可以看到下方可通过手机号找到我。

5、打开这个开关之后,即可推荐通讯录好友了。

  • 知乎怎么查看通讯录好友
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何开启查看通讯录好友?
  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 手机知乎不显示通讯录好友怎么办?
  • 热门搜索
    欣喜若狂的近义词 倒三角发型 告别的近义词 胃大怎么减肥 幽深的近义词 手机运行内存怎么看 今年流行什么发型女 韩语我喜欢你怎么说 等待的近义词 温和的近义词