1药网APP上如何建立健康档案

 时间:2026-04-22 07:58:34

1、在1药网APP首页,点击底部【我的】。

1药网APP上如何建立健康档案

2、在我的页面,在我的服务下,点击【健康档案】。

1药网APP上如何建立健康档案

3、进入健康档案页面,点击【立即添加联系人】。

1药网APP上如何建立健康档案

4、在添加就诊人页面,输入姓名、证件类型等,点击底部的【保存】,即可建立健康档案。

1药网APP上如何建立健康档案

  • 苹果手机声音小怎么调整
  • 【养宠小百科】狗狗一年能生几窝
  • 护墙装饰,用什么材料更好?
  • 苹果iPhone6s设置语音唤醒,苹果6s怎么唤醒屏幕
  • 苹果手机在哪关掉指南针真北功能
  • 热门搜索
    怎么提神 dll文件怎么打开 手脚冰凉怎么回事 眼皮跳是怎么回事 我的世界怎么下船 日本豆腐怎么做 供血不足怎么调理 电视盒子怎么用 我的世界矿车怎么用 grade怎么读