在企业微信里面进行群发消息怎么操作

 时间:2026-04-23 03:06:38

1、点击工作台

打开手机中的企业微信,登录账号,在企业微信页面点击下方的工作台菜单。

在企业微信里面进行群发消息怎么操作

2、点击群发助手

在工作台页面找到客户联系与管理,在该项目下找到并点击群发助手。

在企业微信里面进行群发消息怎么操作

3、群发消息

在进入群发助手页面后点击开始群发,在新页面中选择群发对象和输入内容,选择发送。

在企业微信里面进行群发消息怎么操作

  • ps中如何制作局部动图?
  • DWG文件中怎么添加JPG图片
  • 怎么用ps做出把海报挂在广告牌上的效果图
  • 怎么查看电脑的隐藏文件
  • Solidworks抽壳命令使用方法
  • 热门搜索
    qq怎么申请 我的世界手机版怎么玩 皮肤干燥脱皮怎么办 头上长痤疮怎么办 信用卡逾期记录怎么消除 湖北文理学院怎么样 敏捷的近义词是什么 纟委怎么读 感冒咳嗽吃什么药好 车祸赔偿金怎么算