苹果怎么设置开启学生模式

 时间:2026-04-23 02:18:36

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“屏幕使用时间”选项。

苹果怎么设置开启学生模式

2、方法二、分别设置手机“停用时间”、“App限额”和“内容和隐私访问限制”。

苹果怎么设置开启学生模式

3、方法三、为屏幕使用时间设置密码禁止孩子修改,即设置了学生模式。

苹果怎么设置开启学生模式

  • 如何禁止苹果手机播放儿童不宜内容?
  • 苹果手机青少年模式怎么开启
  • iphone手机如何设置学生模式
  • 苹果手机青少年模式怎么开启
  • ipad如何设置青少年模式
  • 热门搜索
    没关系英语怎么说 怎么才能长胖 炒饭怎么做好吃 40年产权到期怎么办 家长评价怎么写 房贷怎么算 戴口罩眼镜起雾怎么办 消化不好怎么办 男生怎么瘦脸 打呼噜怎么治疗