iPhone7如何设置Live动态壁纸

 时间:2026-04-24 19:27:26

1、先打开手机的设置图标,选择墙纸的选项进入

iPhone7如何设置Live动态壁纸

2、点击选取新的墙纸的选项

iPhone7如何设置Live动态壁纸

3、选择实况照片的文件夹进入

iPhone7如何设置Live动态壁纸

4、看到手机内的livephoto照片,点击需要设置的照片进入

iPhone7如何设置Live动态壁纸

5、即可看到动态壁纸的效果,点击右下角的设定即可

iPhone7如何设置Live动态壁纸

  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果如何设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    指甲花的功效与作用 什么叫蓝筹股 全虫的功效与作用 甲硝唑的作用 nt检查什么时候做 风衣配什么裤子 什么软件可以做视频 鹿茸片的功效与作用 八年级上册英语知识点 维生素a的作用及功能