今日头条如何清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-25 02:38:18

1、打开今日头条app,点击导航栏“我的”选项。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

2、在我的页面当中,点击下方“隐私设置”选项。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

3、进入隐私中心,点击下方“清除历史阅读兴趣”选项,弹出再次确认窗口。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

4、点击“清除”,完成历史阅读兴趣的清除。

今日头条如何清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣
  • 怎么清除今日头条历史阅读兴趣
  • 今日头条如何清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么清除历史阅读兴趣?
  • 今日头条如何清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    日全食是什么意思 什么才是真正的朋友 艾特是什么意思 凉粉是什么做的 sweet什么意思 安可是什么意思 forever是什么意思 斜率是什么 卯是什么生肖 常常的近义词是什么