苹果13手机怎么打开iCloud照片功能

 时间:2026-04-26 06:22:03

1、进入苹果ID

在设置界面中,点击AppleID进入。

苹果13手机怎么打开iCloud照片功能

2、点击iCloud

在AppleID界面中,点击iCloud。

苹果13手机怎么打开iCloud照片功能

3、选择照片

在iCloud界面中,点击照片。

苹果13手机怎么打开iCloud照片功能

4、开启云空间照片

在照片界面中,将iCloud照片开启即可。

苹果13手机怎么打开iCloud照片功能

  • 怎么查找苹果备份照片?
  • iPhone13手机云备份照片在哪看
  • 怎么查看iCloud备份照片?
  • 苹果手机云备份照片怎么看
  • icloud照片在哪里查看
  • 热门搜索
    uncle怎么读 猪心怎么做好吃 角斗怎么读 为什么不能申购新股 逡怎么读 蛋糕的做法大全烤箱 怎么证明输卵管是通的 钢铁是怎么炼成的 science怎么读 小米盒子怎么看电视直播