iPhone13:高德打车如何开启先乘后付功能?

 时间:2026-04-24 19:38:32

1、打开手机“高德地图”。

iPhone13:高德打车如何开启先乘后付功能?

2、高德地图首页面,打开“我的”。

iPhone13:高德打车如何开启先乘后付功能?

3、高德地图我的页面,打开“头像”。

iPhone13:高德打车如何开启先乘后付功能?

4、高德地图个人中心页面,打开“支付方式”。

iPhone13:高德打车如何开启先乘后付功能?

5、高德地图支付方式页面,开启“先乘后付”,开启完成之后,高德打车就是先乘后付方式了。

iPhone13:高德打车如何开启先乘后付功能?

  • 高德地图app的支付方式在哪里设置
  • 高德打车怎么微信支付
  • 高德打车怎么使用微信支付分进行先乘车后付款
  • 高德地图打车怎么付款
  • 高德地图怎么开通微信支付分先乘后付
  • 热门搜索
    吉他谱大全 幽默笑话大全 第二次世界大战简介 陶华碧简介 魔域怎么赚钱 国画图片大全 身份证大全防沉迷 海绵宝宝图片大全可爱 日本漫画无疑全彩漫画大全 苹果手机卡住了怎么办