手机上如何调整QQ表情的排序?

 时间:2026-04-21 21:24:01

1、打开手机,登录QQ后,点击左上角的头像。

手机上如何调整QQ表情的排序?

2、点击【个性装扮】。

手机上如何调整QQ表情的排序?

3、点击【表情】。

手机上如何调整QQ表情的排序?

4、点击右上角的图标。

手机上如何调整QQ表情的排序?

5、点击【编辑】。

手机上如何调整QQ表情的排序?

6、选择自己要调整顺序的表情旁边的按钮,拖动它。想往上就往上拖,不喜欢就往下拖。拖动到自己想要的位置就停止。

手机上如何调整QQ表情的排序?

7、点击【完成】,不然设置不会生效。之后去聊天页面看表情,就可以看到刚刚往上拖的那个表情排在最前面了。

手机上如何调整QQ表情的排序?

手机上如何调整QQ表情的排序?

  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq群聊怎么匿名
  • QQ头像上怎么弄字?
  • qq怎么戳一戳好友
  • 热门搜索
    如何加脚注 如何裁剪图片 男士如何美白 蒜苔怎么腌制好吃 新生儿如何补钙 千眼菩提子怎么变绿 如何卸载手机自带软件 南昌生活网 傲娇是什么意思 江苏信息职业技术学院怎么样