小米手机怎么查看电池温度

 时间:2026-04-29 03:01:27

1、首先进入手机桌面,再点击打开【设置】

小米手机怎么查看电池温度

2、进入设置页面后,再点击下方的【省电与电池】

小米手机怎么查看电池温度

3、进入相关页面后,再点击顶部的【电池】

小米手机怎么查看电池温度

4、点击上述按钮后,即可看到当前的电池温度

小米手机怎么查看电池温度

  • 小米手机温度怎么看
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 小米手机在哪里可以看到手机温度
  • 热门搜索
    儿童眼睛近视怎么办 快手怎么了 东莞旅游景点 u盘打不开了怎么办 杭州旅游地图 力士洗发水怎么样 东北旅游 美的电热水器怎么样 word页眉横线怎么去掉 孕妇可以吃李子吗