如何查找微信状态记录

 时间:2026-05-08 16:49:19

1、找到个人主页

找到微信首页,选择底部“我”。

如何查找微信状态记录

2、找到朋友圈

选择“朋友圈”。

如何查找微信状态记录

3、找到状态记录

选择顶部“状态”。

如何查找微信状态记录

4、找到历史状态

选择要查看的历史状态,选择状态日期,即可找到历史状态。

如何查找微信状态记录

1、第一步. 找到个人主页

找到微信首页,选择底部“我”。

第三步.找到朋友圈

选择“朋友圈”。

第四步.找到状态记录

选择顶部“状态”。

第五步.找到历史状态

选择要查看的历史状态,选择状态日期,即可找到历史状态。

  • 朋友圈设为私密再公开会提醒吗
  • 微信状态只给一个人看
  • 微信状态给谁看
  • 微信 别人发朋友圈的时候看不到 但是进去他的主页可以看到是怎么回事
  • 怎么不让别人看微信状态
  • 热门搜索
    电脑开不了机怎么办 被猫咬出血了怎么办 为什么肚子老是胀气 中秋节用英语怎么说 素馅包子的做法 阮怎么读 扣肉的做法大全 小腿肌肉酸痛是怎么回事啊 only怎么读 邺怎么读