安卓版不背单词如何关闭系统提醒?

 时间:2026-04-22 10:43:17

1、打开设置页面

打开不背单词app的主页,点击设置。

安卓版不背单词如何关闭系统提醒?

2、打开学习提醒页面

打开不背单词app的设置页面,点击学习提醒。

安卓版不背单词如何关闭系统提醒?

3、关闭系统提醒

在不背单词app的学习提醒页面,关闭系统提醒按钮即可。

安卓版不背单词如何关闭系统提醒?

  • 扇贝单词英语怎么设置考研模式
  • 如何开启不背单词拼写测试
  • 不背单词软件怎样设置自动发音?
  • 手机不背单词app怎样关闭学习提醒功能
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 热门搜索
    甘肃旅游线路 特点 梦幻西游普陀怎么加点 陶瓷碗可以放微波炉 negro怎么读 歌曲怎么下载到u盘 葡萄籽可以吃吗 孕妇可以吃葡萄 百合怎么吃最好 贵州有什么旅游景点