微信怎么屏蔽好友

 时间:2026-04-23 14:54:20

1、点击微信的通讯录

打开手机微信,点击下面的通讯录。

微信怎么屏蔽好友

2、选择微信好友

选择屏蔽的微信好友。

微信怎么屏蔽好友

3、点击三点图标

点击右上角的三点图标。

微信怎么屏蔽好友

4、点击朋友权限

点击上面的朋友权限选项。

微信怎么屏蔽好友

5、选择仅聊天

选择仅聊天,开启不让她看我功能即可。

微信怎么屏蔽好友

  • 微信朋友圈屏蔽好友
  • 微信怎么屏蔽好友
  • 微信怎么屏蔽
  • 微信如何屏蔽好友
  • 微信屏蔽好友怎么解除
  • 热门搜索
    湘潭旅游 武威旅游 fps低怎么办 北京市旅游景点 甘肃旅游线路 张家口旅游 毕业了怎么办 成都师范学院怎么样 稻城亚丁旅游攻略 现在去哪旅游最合适