余额宝比比攒怎么使用?

 时间:2026-05-02 12:07:54

1、打开登录手机支付宝。

余额宝比比攒怎么使用?

2、在搜索中查找笔笔攒,选择官方图标笔笔攒进入。

余额宝比比攒怎么使用?

3、如果你还没有使用过笔笔攒,在下方打勾同意,选择体验一下。

余额宝比比攒怎么使用?

4、设置完支付密码后开启笔笔攒成功,进入到笔笔攒界面。

余额宝比比攒怎么使用?

5、笔笔攒是在消费后开始攒钱的,此时需要用支付宝消费一下。

余额宝比比攒怎么使用?

6、消费成功后机会在笔笔攒余额中查看到攒钱的数量了。

余额宝比比攒怎么使用?

  • 横看成岭侧成峰 错误丰胸会变平胸
  • 唱吧消息提示音怎么打开
  • 房东模拟器怎么招募租客
  • 堆糖app怎么添加好友
  • 3招教你俘获老婆芳心
  • 热门搜索
    糟鱼怎么做 肛门坠胀是怎么回事 网络不稳定怎么办 二年级日记怎么写 360路由器怎么样 微信公众号怎么登陆 益安宁丸效果怎么样 胃热是怎么回事 绿森林硅藻泥怎么样 怎么海淘