微信如何关闭/开启朋友圈消息提醒

 时间:2026-05-12 04:46:56

1、打开手机找到微信APP图标点击打开微信

微信如何关闭/开启朋友圈消息提醒

2、在微信主界面点击底部菜单栏最后一个图标【我】

微信如何关闭/开启朋友圈消息提醒

3、在当前页面”我“点击【设置】图标

微信如何关闭/开启朋友圈消息提醒

4、在当前设置页面点击【隐私】选项

微信如何关闭/开启朋友圈消息提醒

5、在当前隐私页面找到【朋友圈更新提醒】并且点击右侧按钮关闭

微信如何关闭/开启朋友圈消息提醒

6、点击过后按钮呈白色关闭状体即可

微信如何关闭/开启朋友圈消息提醒

  • 历奇探险 高空溜索
  • 怎么设置微信不让朋友查看朋友圈
  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 微信如何批量加好友 一键点赞及一键发朋友圈
  • 猩猩拼音怎么拼
  • 热门搜索
    玉林师范学院怎么样 生活大爆炸第九季下载 抻面怎么和面 医院如何取精 tf口红是什么牌子 梦幻西游5开怎么赚钱 朝三暮四是什么意思 齐刘海怎么扎好看 如何排毒 按姓氏笔画如何排序