打电话时没有纸笔要记录咋办

 时间:2026-04-23 02:07:58

1、点击桌面【电话】

打电话时没有纸笔要记录咋办

2、打开拨号键,正常通话

打电话时没有纸笔要记录咋办

3、通话过程中,从手机屏幕右边缘向内滑动并停顿,打开智慧多窗应用栏,点击【速记】

打电话时没有纸笔要记录咋办

4、打开速记本,可以在不影响通话的情况下,记录相关信息,通知结束后也可以方便调出查看。

打电话时没有纸笔要记录咋办

  • 快手格式化是什么意思呢
  • 荣耀20【智慧输入法】怎么切换键盘
  • 如何将热熔胶做成家庭装饰?
  • 新神魔大陆折扣充值详细操作流程
  • 孕妇如何减轻内检时的疼痛呢?
  • 热门搜索
    白果怎么吃 梦中梦是怎么回事 护发素怎么用 word怎么横向排版 怎么杀人 我爱你日语怎么说 微信收款码怎么申请 邮箱怎么申请 斗兽棋怎么玩 聊天记录怎么恢复