一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ如何删除群里面的文件?
时间:2026-04-23 08:54:32
1、打开QQ,点击“联系人”。
2、点击“群聊”,打开一个有管理权限的群聊。
3、点击“文件”。
4、右键要删除的文件,点击“删除”-“确定”。
手机QQ怎样删除群文件
怎么删除QQ群文件
如何批量删除QQ中的文件
QQ群文件清理方法
不是群主qq群文件怎么删除
热门搜索
椰子肉怎么吃
移动宽带怎么样
感冒鼻塞怎么办
摩托罗拉手机怎么样
范雎怎么读
我的世界发射器怎么做
robot怎么读
日晷怎么读
音响有电流声怎么解决
贾平凹怎么读
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长