抖音打开是消息页面怎么关闭

 时间:2026-05-02 13:05:55

1、在抖音界面中,点击其中的【我】然后点击其中右上角【三】;

抖音打开是消息页面怎么关闭

2、然后在弹出的界面中,点击其中的【设置】功能,进入到其中;

抖音打开是消息页面怎么关闭

3、然后在设置界面中,点击其中的【通用设置】点击打开此功能;

抖音打开是消息页面怎么关闭

4、最后在通用界面中,点击关闭【开启抖音时默认进入消息页】功能按钮,就可以完成操作。

抖音打开是消息页面怎么关闭

  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 抖音右下角总是弹出来私信给
  • 抖音如何关闭接收消息通知
  • 怎样关闭抖音朋友页红点提示
  • 抖音私信怎么关闭
  • 热门搜索
    长胖的方法 五香牛肉的家常做法 耳机有电流声怎么办 去斑的方法 失眠该怎么办 怎么做肉松 24节气顺口溜大全 农村小别墅图片大全 闭门器安装方法 狐臭治疗方法