国家反诈中心如何修改手机号?

 时间:2026-04-26 17:34:24

1、点击【设置】

进入我的页面,点击【设置】。

国家反诈中心如何修改手机号?

2、点击【账号与安全】

进入设置页面,点击【账号与安全】。

国家反诈中心如何修改手机号?

3、点击【修改手机号】

进入账号与安全页面,点击【修改手机号】。

国家反诈中心如何修改手机号?

4、输入【新手机号】

进入绑定手机号码页面,输入【新手机号】后,点击获取验证码。

国家反诈中心如何修改手机号?

5、输入【验证码】完成绑定

进入请输入验证码页面,输入新手机收到的【验证码】,即可完成绑定。

国家反诈中心如何修改手机号?

  • 国家反诈中心如何修改绑定手机号
  • 怎样修改全民反诈账号的手机号?
  • 国家反诈中心APP如何更换绑定的手机号?
  • 皖事通怎么解除绑定身份证
  • 国家反诈中心APP如何修改手机号
  • 热门搜索
    简单的近义词 诧异的近义词 宁波博物馆 晶莹的近义词 脚跟疼是怎么回事 品味的近义词 霸占的近义词 阳萎怎么办 英雄联盟剑圣怎么玩 有近义词的成语