暖暖星球如何关闭开播提醒

 时间:2026-05-02 12:09:32

1、点击我的

进入暖暖星球主页找到我的点击进入

暖暖星球如何关闭开播提醒

2、点击设置

进入我的找到设置点击进入

暖暖星球如何关闭开播提醒

3、点击消息通知

进入设置找到消息通知点击进入

暖暖星球如何关闭开播提醒

4、点击开播提醒

进入消息通知找到开播提醒点击进入

暖暖星球如何关闭开播提醒

5、点击按钮

进入开播提醒点击直播消息提醒右侧的按钮即可

暖暖星球如何关闭开播提醒

  • 嘤嘤星球如何开启电台开播提醒
  • 暖暖星球如何隐藏定位
  • 暖暖星球如何修改密码
  • 如何关闭嘤嘤星球电台开播提醒
  • 暖暖星球如何更换手机号
  • 热门搜索
    烧碱是什么 皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服 什么是整数 无常是什么意思 琼瑶是什么意思 手机nfc功能是什么 脸上长痣是什么原因 候补购票是什么意思 籼米是什么米 农历三月三是什么节日