QQ截图时如何使用文字识别功能

 时间:2026-05-04 05:13:15

1、打开QQ聊天对话框,将鼠标移动至截图按钮上并停留片刻,选择截图功能中【屏幕识图】

QQ截图时如何使用文字识别功能

2、选择需要识别的图片,点击后显示正在识别

QQ截图时如何使用文字识别功能

3、识别成功后,截屏右侧内容会自动识别文字。点击下方按钮,可分别进行文字编辑操作、转为在线文档编辑、可将识别的文字复制、可将提取的文字以txt的格式保存到本地。

QQ截图时如何使用文字识别功能

  • pdf不能复制怎么解决
  • qq识别文字功能怎么用
  • 如何搞定从PDF复制文字到word文字格式混乱
  • 腾讯表格如何添加背景色
  • 怎么用qq识别图片中的文字
  • 热门搜索
    左眼跳怎么回事 没钱怎么创业 马怎么叫 舌苔厚黄是怎么回事 党费怎么交 苹果序列号怎么看 平安普惠怎么样 月食是怎么形成的 穿针器怎么用 阿玛尼手表怎么样