iOS版今日头条如何查看推送历史记录

 时间:2026-04-21 18:54:50

1、在iPhone上打开进入头条,如下图所示

iOS版今日头条如何查看推送历史记录

2、点击上图左上角的头像,进入下图界面

iOS版今日头条如何查看推送历史记录

3、点击上图中的历史菜单,进入下图界面

iOS版今日头条如何查看推送历史记录

4、点击上图中的推送历史菜单,进入下图界面。可以看到今天亓纪一共被推送了7篇文章。

iOS版今日头条如何查看推送历史记录

5、点击阅读历史菜单,可以查看曾经打开过的文章,如下图所示

iOS版今日头条如何查看推送历史记录

6、点击上图中的编辑菜单,可以对历史记录进行删除,如下图所示

iOS版今日头条如何查看推送历史记录

  • FaceTime通话怎么屏蔽某个联系人?
  • 苹果7录屏功能在哪里设置
  • app隐藏了怎么恢复
  • iPhone健身app以‘码’单位测量泳池长度
  • 苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏
  • 热门搜索
    书怎么画 豇豆怎么做好吃 怎么样下载电视剧 入团志愿书怎么写 qq怎么批量删除好友 颈椎引起的头晕怎么办 经常放屁是怎么回事 primary怎么读 烂嘴角是怎么回事 华为路由器怎么设置