iPhone长按侧边按钮打开Siri在哪设置关闭呢?

 时间:2026-04-23 08:05:56

1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“辅助功能”

iPhone长按侧边按钮打开Siri在哪设置关闭呢?

2、第二步、点击侧边按钮

iPhone长按侧边按钮打开Siri在哪设置关闭呢?

3、第三步、点击关闭。

iPhone长按侧边按钮打开Siri在哪设置关闭呢?

4、第四步、关闭旁打勾长按侧边按钮呼出Siri关闭。

iPhone长按侧边按钮打开Siri在哪设置关闭呢?

  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • iphone如何开启地图即时通知功能
  • 苹果14怎么设置背景音乐
  • iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?
  • 苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏
  • 热门搜索
    豆豆鞋怎么搭配 企业如何合理避税 电话会议怎么开 如何面对压力 如何治疗失眠多梦 升学宴祝词怎么说 玉田生活网招聘 南京生活 如何取消页码 爱车生活