如何修改QQ钱包手势密码

 时间:2026-04-26 00:58:44

1、手机上打开并登录我们的QQ;

如何修改QQ钱包手势密码

2、在登录QQ的首页面中选择左上角的头像;

如何修改QQ钱包手势密码

3、此时在页面左侧出现个人信息和功能页面,选择该页面中的QQ钱包;

如何修改QQ钱包手势密码

4、此时在打开的QQ钱包页面中选择右上角设置选项;

如何修改QQ钱包手势密码

5、接着在QQ设置页面选择钱包手势密码选项;

如何修改QQ钱包手势密码

6、这时在手势密码设置页面中可看到两个设置项,选择修改手势密码;

如何修改QQ钱包手势密码

7、在修改手势密码页面中按照提示绘制自己原先的手势密码;

如何修改QQ钱包手势密码

8、紧接着绘制新的手势密码;

如何修改QQ钱包手势密码

9、最后再次绘制新的手势密码以便确认即可完成手势密码的修改。

如何修改QQ钱包手势密码

  • 手机QQ钱包怎么修改手势密码
  • 如何修改QQ钱包手势密码
  • QQ钱包怎么设置手势密码解锁
  • qq怎么绑定身份证号码
  • QQ实名认证在哪,QQ怎样实名认证?
  • 热门搜索
    耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 营业执照怎么办理 企业所得税怎么算 铿锵怎么读 冥王星为什么被除名 怕冷是什么原因怎么调理 怎么确认自己患仰郁症 忒怎么读 电脑密码怎么修改 萤火虫为什么会发光