oppo手机怎么设置手机铃声

 时间:2026-04-25 01:15:23

1、点击声音与振动

进入OPPO手机设置页面后,找到并点击页面中的【声音与振动】。

oppo手机怎么设置手机铃声

2、点击电话铃声

打开声音与振动页面后,点击页面下方的【电话铃声】。

oppo手机怎么设置手机铃声

3、设置铃声

切换至电话铃声页面后,选择并点击要设置的手机铃声即可。

oppo手机怎么设置手机铃声

  • oppo来电铃声怎么设置
  • OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
  • oppo来电铃声怎么设置
  • OPPO手机自定义铃声的设置方法
  • oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
  • 热门搜索
    鹿角的功效与作用 什么是大宗交易 五指毛桃的功效与作用 色彩知识 知识缺乏的护理措施 青少年心理健康知识 什么汤降火 强的松的作用 盐水泡脚的功效与作用 八上历史知识点