如何在抖音上找到微信好友?

 时间:2026-04-23 06:42:14

1、打开抖音,页面切换到“我”,点击右上角的添加好友按钮

如何在抖音上找到微信好友?

2、页面切换到“发现好友”页面,点击“站外好友口令”

如何在抖音上找到微信好友?

3、选择将文字口令粘贴给微信好友

如何在抖音上找到微信好友?

4、好友复制口令后打开抖音,在自动弹出的页面上选择“关注”

如何在抖音上找到微信好友?

如何在抖音上找到微信好友?

5、或者通过“扫一扫”,将自己的抖音二维码分享给微信好友

如何在抖音上找到微信好友?

如何在抖音上找到微信好友?

如何在抖音上找到微信好友?

6、微信好友通过抖音扫一扫加关注

如何在抖音上找到微信好友?

7、随后打开好友列表,就可以在列表里查看到微信好友的,右侧的微信标志代表该抖音好友也是我的微信好友哦

如何在抖音上找到微信好友?

  • 抖音怎么查看微信好友
  • 有微信可以直接查到抖音吗?怎么查?
  • 抖音怎么看对方微信号
  • 怎么在抖音中看微信好友
  • 如何在抖音上找到微信好友?
  • 热门搜索
    史克肠虫清服用方法 怎样做羊肉好吃 内蒙古科技大学怎么样 腊鱼怎么做好吃 测甲醛的方法 手脚发热是怎么回事 蛏子怎么做好吃 怎么写信封 紫外线过敏治疗方法 金钻的养殖方法和注意事项