中信银行信用卡如何实名认证

 时间:2026-05-07 12:14:16

1、点击中信银行手机APP,进行登陆。

中信银行信用卡如何实名认证

2、登陆进入中信银行,点击信用卡。

中信银行信用卡如何实名认证

3、进入信用卡界面,点击实名认证。

中信银行信用卡如何实名认证

4、进入实名认证,输入证件号、名称,点击下一步。

中信银行信用卡如何实名认证

5、认证方式选择储蓄卡或信用卡,输入卡号、交易密码、验证码,点击下一步。

中信银行信用卡如何实名认证

6、页面弹出实名认证-交易成功,点击确定即可。

中信银行信用卡如何实名认证

1、1、点击中信银行手机APP,进行登陆。

2、点击信用卡,点击实名认证。

3、进入实名认证,输入证件号码、名称,点击下一步。

4、选择储蓄卡或信用卡,输入卡号等资料,点下一步。

5、页面弹出实名认证-交易成功,点确定即可。

  • 成功申请中国银行虚拟信用卡自由设定额度
  • 如何查看团油APP里的注销账号?
  • 漫步者NeoBudsPro耳机如何连接手机
  • 猛鬼宿舍前期玩法详解
  • 建行信用卡利息怎么算
  • 热门搜索
    手机版本过低怎么升级 全身酸痛是怎么回事 怎么防晒 文字中间的圆点怎么打 小孩鼻炎怎么办 淘宝小号怎么申请 考研怎么报名 微博红包怎么提现 凤尾竹怎么养 安宫牛黄丸怎么样