手机怎么设置自动关机

 时间:2026-04-23 05:09:34

1、打开设置,找到并点击“电量和性能”选项。

手机怎么设置自动关机

2、在弹出的界面中点击“省电优化”选项。

手机怎么设置自动关机

3、进入后点击“定时开关机”选项。

手机怎么设置自动关机

4、将定时开关机的选项打开,设置好关机时间,点击右上角的对号即可。

手机怎么设置自动关机

5、总结如下。

手机怎么设置自动关机

  • 手机怎么设置自动关机
  • 手机自动关机怎么设置
  • 手机怎么设置自动关机
  • 手机自动关机怎么设置
  • 手机如何设置自动关机
  • 热门搜索
    如何填报志愿 卖假药怎么处罚 玉田生活 间接转述句怎么改 proposal怎么写 标致汽车怎么样 word中如何删除空白页 如何减去腹部赘肉 连云港职业技术学院怎么样 如何有效祛痘