手机qq匹配聊天怎么添加为好友

 时间:2026-04-22 12:26:25

1、qq主界面点击右上角加号。

手机qq匹配聊天怎么添加为好友

2、弹出的选项界面点击匹配聊天。

手机qq匹配聊天怎么添加为好友

3、打开之后可以点击随缘匹配。

手机qq匹配聊天怎么添加为好友

4、进入聊天界面,可以点击去聊天。

手机qq匹配聊天怎么添加为好友

5、点击一下匹配到的用户昵称选项。

手机qq匹配聊天怎么添加为好友

6、在打开的界面可以去添加好友。

手机qq匹配聊天怎么添加为好友

1、打开qq点击右上角的加号。

2、弹出的选项界面点击匹配聊天。

3、打开的界面点击随缘匹配。

4、然后就可以去聊天,点击可以去添加好友。

  • 东台麻将怎么玩?
  • 中学生的教育要注意的几点
  • 怎样正确使用工业洗衣机
  • 香港大学租借毕业学位服的流程
  • 蜀山传奇宝石获得攻略 蜀山宝石获得
  • 热门搜索
    发现的近义词 老婆有外遇怎么办 蝈蝈怎么养 三菱电机空调怎么样 风热感冒 包包子怎么发面 消防安全常识二十条 放肆的近义词 怎么解除电脑开机密码 情侣空间怎么解除